Обзор пермских медиа. Properm.ru – ПиПермь

Обзор пермских медиа. Properm.ru

Интересно, а как пермские медиа завоевывают аудиторию? Чем привлекают ее? Почему мы выбираем то или иное издание? Проанализируем городские СМИ и разберемся.

Ранее мы уже написали текст о том, какие интерактивные приёмы используют пермские интернет-СМИ. Сегодня мы рассмотрим отдельное издание – properm.ru.

Люди всегда обращают внимание на визуализацию. Так уж мы устроены. Самый простой пример визуализации – фото. А если это фотопанорама, то еще интереснее.  Панорамная фотография – разновидность фотографии, которая позволяет создавать изображение с большим углом обзора по горизонтали, который как минимум вдвое превышает этот же параметр нормального объектива. В рассматриваемом пермском медиа, нет яркого примера фотопанорамы, но есть интересный материал, который сопровождается фото.

Пример публикации с фото на портале Properm.ru

Мемы

Пример мема на портале properm.ru

Теги

Пример тегирования на портале properm.ru

Тесты

Примеры тестов на портале properm.ru

Обратная связь

Также на портале есть рубрика «Эволюция Перми», куда может написать читатель и поделиться старой фотографией и историей про наш город Пермь (прием вовлечения: опрос и просьба к аудитории). Как не странно, в данную рубрику периодически поступает интересный материал от горожан.

Рубрика «Эволюция Перми» на портале properm.ru

Как правило, людей цепляет то, что они могут оставить запрос или какой-либо материал для редакции, и на него отреагируют или даже опубликуют.

Главное изображение взято с сайта flipboard.com.