Обзор пермских медиа. 59.ru – ПиПермь

Обзор пермских медиа. 59.ru

Ранее мы рассмотрели на наличие интерактивных приёмов вовлечения такое интернет-медиа, как properm.ru. Сегодня проанализируем пермское СМИ 59.ru.

Интерактивные карты

Портал 59.ru использует интерактивную карту, ссылки на которой дают возможность сразу перейти на интересующий материал


Пример интерактивной карты на портале 59.ru

На портале существуют и более необычные, так сказать, со сроком годности, которых нет в других пермских СМИ.

«Карта убитых дорог» на портале 59.ru

Портал 59.ru делает карты не только на постоянной основе, но и по текущим проблемам. Например, на сайте появилась карта районов, где отключат горячую воду в связи с аварией. Каждый желающий может зайти и посмотреть, входит ли его дом в данную территорию.

«Карта отключения горячей воды» на портале 59.ru

Такая карта служит еще и примером интерактивной графики, которая входит в группу содержательных приемов вовлечения.

Тесты

В 59.ru рубрика тесты тоже есть. Тематика тестов как бытовая, так и городская. Есть и познавательные тесты про город Пермь, например, «Река мертвых или озеро Надежды? Попробуйте угадать, что было в разных местах Перми раньше».

Пример тестов на портале 59.ru

Тесты на портале 59.ru самые разнообразные и необычные. Даже и подумать нельзя, что на такие темы можно составить тест. Этим и привлекает данное СМИ: каждый раз, заходя на сайт, можно увидеть что-то необычное и нестандартное.

Конкурсы

Также на 59.ru есть конкурсы, где открыто голосование. Например, есть постоянная рубрика «Свадьба года»

Конкурс «Свадьба года» на портале 59.ru

Выкладываются фотографии со свадьбы, которые присылают участники. Читатели голосуют за понравившуюся пару. Победители получают подарки.

Игры

Необычные игры есть на портале 59.ru, например, игра «Дом, стройся!». В этой игре можно сложить пазлы и посмотреть, как строят современные панельные дома. Каждый покупатель жилья с нетерпением ждёт новоселья и внимательно следит за этапами строительства. Но мало кто знаком со множеством процессов, которые происходят на строительной площадке во время строительства дома.

Игра «Дом, стройся!» на портале 59.ru

Интересно заглянуть в закулисье стройки и понять, из чего строятся современные панельные многоэтажки? Соберите по кусочкам пазлы, и вы всё увидите сами.

Мемы

Пример мема на портале 59.ru

На 59.ru нет рубрики подкастов, но, тем не менее, данный портал можно отметить как разностороннее СМИ, которое старается по-разному вовлечь аудиторию, используя разнообразные и нестандартные подходы.

Можно выделить и тот момент, что на портале 59.ru можно оставлять комментарии к текстам.

Главное изображение взято с сайта www.pinterest.ru.