Обзор пермских медиа. Интернет-газета «Текст» – ПиПермь

Обзор пермских медиа. Интернет-газета «Текст»

Проанализировав интернет-газету «ТЕКСТ», можно выделить следующие интерактивные приемы вовлечения:

Тесты

В «Тексте» есть необычные тесты, такие как «Сможешь ли ты выжить в Закамске?» или «Какой бы пермский губернатор взял бы Вас на работу?». Темы совершенно разнообразные, но все они привязаны к Перми.

Пример тестов в интернет-газете «Текст»

«Интернет-газета “Текст” – пермская интернет-газета, ориентированная на городской средний класс. Читатели данной газеты ведут активный образ жизни, получают новые знания, интересуются мероприятиями, новыми возможностями для покупок, досуга, путешествий», – по словам самого издательства. 

Запуск проекта состоялся в 2010 году. При помощи опытных журналистов и дизайнеров издание постаралось сделать сайт с легким и простым дизайном. Основа информационной ленты «Текста» – важные новости и интересные городские истории.

«Мы не используем технологии, позволяющие манипулировать трафиком. Ядро аудитории “Текста” – городские жители 20-45 лет», – заявляет сама интернет-газета. Видимо, именно поэтому на сайте издания нет интерактивных приёмом вовлечения, кроме тестов. Изредка, журналисты «Текста» снимают видео, которое выкладывают затем на YouTube-канал.

Видео на YouTube-канале от интернет-газеты «Текст»

Главное изображение взято с сайта twitter.com.