Благоустроим вместе! Началось голосование за объекты реконструкции к 300-летию Перми – ПиПермь

Благоустроим вместе! Началось голосование за объекты реконструкции к 300-летию Перми

С 26 апреля по 30 мая у пермяков есть возможность принять участие в благоустройстве нашего города к его 300-летнему юбилею. В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется с 2017 года, горожане смогут выбрать общественные территории и дизайн-проекты благоустройства, которые нужно реализовать в первую очередь.

В проекте участвует не только город Пермь, но и еще 11 краевых муниципальных образований, в том числе Березники, Кунгур, Соликамск, Лысьва, Чайковский, Добрянка и др. Основная цель проекта – сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды, а также вовлечь граждан в процесс благоустройства городов. В этом году стратегическим приоритетом является благоустройство районных парков и скверов для отдыха горожан. Голосование проводится на Единой платформе по голосованию за объекты благоустройства, для участия в проекте можно использовать учётную запись на портале «Госуслуги» или зарегистрироваться по номеру телефона.

Результаты голосования будут опубликованы на сайте после его завершения. Средства федерального проекта будут направлены на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов.

Источник главного изображения: снт-монтажник48.рф