Завершилось голосование за объекты благоустройства к 300-летию Перми – ПиПермь

Завершилось голосование за объекты благоустройства к 300-летию Перми

31 мая были подведены предварительные итоги online-голосования за объекты реконструкции в 12 муниципальных образованиях Пермского края в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По предварительным подсчётам в голосовании приняли участие более ста тридцати пяти тысяч жителей края, в том числе около 31 тысячи пермяков.

В департаменте дорог и благоустройства администрации Перми сообщили, что из 7 пермских проектов реконструкции большинство голосов получили сквер имени Павлика Морозова в Орджоникидзевском районе и сквер на улице Макаренко в Мотовилихинском районе.

Предварительные результаты выбора объектов в Перми.

Окончательные итоги будут опубликованы в июне после завершения проверки всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Победителями будут объявлены 12 дизайн-проектов – по одному в каждом участвующем муниципалитете.

«Результат не заставит себя ждать – благоустроенные улицы, скверы, парки, набережные, которые отобрали участники голосования, появятся уже в 2022 году», – отметил Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. Другие объекты, получившие поддержку жителей, станут основой для формирования будущих программ благоустройства.

Главное изображение заимствовано с сайта 59.ru