Чем заняться на самоизоляции? – ПиПермь

Чем заняться на самоизоляции?

Карантин продлили до 30 апреля. Не знаете, чем заняться дома? Уже лезете на стену от скуки? Вот список интересных развлечений!

1. Сделайте генеральную уборку

Самое полезное и очевидное занятие на карантине. Помойте окна, пол, протрите полки и почистите ковер. Дополнительные баллы за стирку штор и постельного белья. Согласитесь, приятнее ведь находиться в чистой квартире?

2. Потренируйтесь дома

Хотя работать из кровати и может быть очень комфортно, иногда из нее все-таки стоит вылезать. Фитнес-клубы закрыты, но это не повод расслабляться — можно устроить и домашний тренажерный зал. На YouTube есть видео-занятия любой протяженности и направления: утренние тренировки, полезные лекции и статьи, марафоны и челленджи — выбирайте то, что душе угодно.

3. Поэкспериментируйте с едой

В разгар пандемии кулинария — отличный способ провести время с пользой и пережить трудные времена. Посмотрите кулинарные шоу, придумайте креативный рецепт из доступных ингредиентов. Интересный факт: выпечка помогает справиться с тревожностью, так как требует точных измерений. Как насчет того, чтобы испечь хлеб?

4. Проведите время «онлайн»

Самоизоляция — не повод уходить в себя, позабыть о друзьях и каналах коммуникации. Можно устроить общение через ZOOM или Skype, а не только с помощью голосовых сообщений. Кроме того, мероприятий в «онлайне» сейчас очень много. К примеру, на TimePad — бесплатные мастер-классы, нужно лишь пройти регистрацию. А на официальном сайте Forbes есть афиша главных онлайн-событий. Скорее переходите!

5. Прочитайте книги, статьи или посмотрите фильмы, которые так долго откладывали

Уютно устроиться на диване с кружкой горячего чая, взять книгу, закутаться в плед и читать не спеша — это ли не истинное удовольствие? Вечером можно поставить фильм на загрузку. Наш вам совет: постарайтесь посмотреть на карантине кино во всех жанрах.

6. Попробуйте простую медитацию

Карантин — отличная возможность отдохнуть от рабочего шума. Медитировать можно в тишине или под музыку для медитации, которая доступна в некоторых приложениях. Например, в «Алисе» от Яндекс во время карантина появилась функция медитации. Достаточно сказать: «Алиса, включи медитацию».

7. Отоспитесь

Сейчас не нужно тратить время на дорогу и даже на укладку и выбор одежды. Воспользуйтесь ситуацией как следует — позвольте себе лечь раньше, встать позже или вовсе устройте «тихий час».

8. Уделите время семье

Согласитесь, что семья — бриллиант для каждого из нас. Во время трудовых будней не всегда получается позавтракать, пообедать или поужинать с членами семьи. Самоизоляция — отличная возможность это исправить! Вместе проведите время за обеденным столом, обсуждая интересную тему. Посмотрите какую-нибудь комедию и посмейтесь от души. Можно даже поиграть в настольную игру — вариантов много, остается только выбирать!

9. Проведите время наедине с собой

Порой нам всем необходимы личные часы. Насладитесь видом из окна, сделайте прическу, проведите косметические процедуры, разберите гардероб. Остановиться, передохнуть, уделить внимание себе — значит открыть дверь в настоящее и будущее.

Тем, кто за время самоизоляции уже успел опробовать все дела из этого списка, мы предлагаем заварить ромашковый чай или принять участие в Instagram-челлендже.