5 главных самоизоляционных Instagram-челленджей этой весны – ПиПермь

5 главных самоизоляционных Instagram-челленджей этой весны

Не знаешь, куда себя деть? Гуляешь на балконе? Выучил наизусть содержимое холодильника? А Youtube-блогеры не успевают выпускать новый контент? Создай свой!

Рассказываем о челленджах и конкурсах, которые набирают популярность на просторах Instagram. Вдохновляйся и твори!

Правила просты: нужно с помощью подручных средств повторить какую-нибудь известную картину. Не это ли шанс показать свои фантазию и чувство юмора? 

Автор идеи — Катерина Брудная-Челядинова, рассказывает: «Придумали как развлечение для себя и друзей. Конечно, видела такие истории раньше, про флешмобы мировых музеев ничего не знала, но в ленте что-то мелькало. Мы хотели сделать дружеский флешмоб. Сняли автопортрет Ван Гога, запостили в «Фейсбук». Я придумала тег «изоизоляция» и предложила друзьям присоединяться».

Уже появились аналогичные движения: #tussenkunstenquarantaine, #сфоткайтипаРембрандт, #covidclassics. Тем временем количество участников во флешмобе #изоизоляция в Instagram превысило 21 тысячу. И пермяки не остались в стороне!

В #pillowchallenge поучаствовали уже более 170 тыс. человек. Придумали его две Instagram-блогерши из Швеции. Они выложили свои фотографии с привязанными к телу подушками, которые крепились на талии ремнем и напоминали короткие коктейльные платья. Но это было только начало, и совсем скоро к ним подключились и другие пользователи. Что из этого вышло — смотрите ниже:

Есть вторая половинка? Брат/сестра? Отец? Любимый пес? Всех в ход! 

Как все началось — неизвестно, но считается, что популярность челленджу принесло американское ток-шоу Saturday Night Live. Там появился ролик, в котором сенатор Элизабет Уоррен и комедийная актриса Кейт Маккиннон меняются местами под песню Дрейка «Nonstop».

К слову, сегодня #fliptheswitch — один из самых популярных челленджей в Instagram!

Домашний песенный конкурс от группы Little Big. Они должны были поехать на Евровидение в этом году с песней «Uno», но конкурс отменили. Ребята решили не унывать, а поддержать всех в это непростое время и взорвать сеть крутыми роликами. Наслаждайтесь и участвуйте!

Еще один танцевальный движ. На этот раз от Саши Гудкова и группы CreamSoda. Предыстория такая: CreamSoda перепели песню группы Хлеб — «Плачу на техно». Саша снял на кавер клип — и тут понеслась. После осознания, что никаких больше вечеринок не будет, остается только дико денсить на балконе под новый хит весны. 

P.S.

Совершенно бомбический челлендж #путешествуюдома поддержал блогер-путешественник из Перми Эльнар Мансуров. В сети его знают под ником Мишка Травел. Сейчас он, как и все, сидит дома и не скучает. Он повторил свои фотографии из поездок, но в пределах своей квартиры. Получилось удивительно и очень похоже! Полистайте карусели.

Заглавное фото: кадр из фильма «Девушка с жемчужной сережкой»