Где пермякам учиться, когда из дома выходить нельзя? – ПиПермь

Где пермякам учиться, когда из дома выходить нельзя?

В период пандемии множество платных курсов стали бесплатными. У Пермяков, да и вообще жителей всей планеты, до сих пор есть возможность получить новые знания — и это не выходя из дома! Мы подобрали для вас две площадки с курсами российских и зарубежных университетов. К тому же, при прохождении некоторых из них выдаются сертификаты.

Фото: Алёна Зонова

Пройти курс «Этика академического письма», «Статистика для гуманитариев», познакомиться с историей советской литературы и даже начать изучать китайский можно на интернет-портале «Открытое образование». Для начала обучения необходимо зарегистрироваться на сайте и выбрать понравившийся курс. Вам предоставят записи лекций и тесты для усвоения информации, при успешном выполнении заданий выдаются сертификаты.

Фото: Алёна Зонова

Еще одна образовательная площадка – это «Coursera». На сайте есть как платные, так и бесплатные курсы разных направлений: от изучения английского до психологии, предпринимательства и технических наук.

Получение новых знаний – это потребность человека. Нам повезло, что есть интернет-ресурсы, благодаря которым мы можем развиваться, изучать ту тему, которая интересна.

Главное фото взято с сайта Pinterest