Работа есть! Топ-7 востребованных профессий во время самоизоляции – ПиПермь

Работа есть! Топ-7 востребованных профессий во время самоизоляции

В период пандемии многие пермяки вынуждены переходить на удалённую работу. Из-за кризиса продолжает сокращаться количество рабочих мест, в связи с этим уменьшается и число вакансий на порталах по поиску работы. Однако проблему можно решить с помощью интернета.

Для начала разберемся, кем можно работать, не выходя из дома. Самые актуальные сферы сейчас – программирование, интернет-маркетинг и дизайн.

В IT-сфере требуются разработчики сайтов, интернет-магазинов, веб-приложений и игр, специалисты по анализу данных и машинному обучению. Но, конечно, без специальных знаний тут никуда – как минимум, нужно знать языки программирования. В маркетинге вы можете заняться раскруткой бренда в социальных сетях, попробовать себя в роли таргетолога или специалиста по оптимизации сайтов. Ну а если вам ближе всего дизайн, то готовьтесь разрабатывать макеты интерфейса сайтов, лэндингов, приложений и сообществ в социальных сетях, заниматься графическим дизайном, дизайном интерьеров.

Но так ли востребованы эти профессии в Перми? Просмотрев вакансии на сайте по поиску работы, мы составили статистику актуальных на сегодняшний день.

А ещё можно быть специалистом в своей области – и для этого не нужно разбираться ни в программировании, ни в маркетинге. Также сейчас множество вакансий на сайтах по поиску работы отмечается специальной подписью: «можно работать из дома». А если возникло желание освоить популярную интернет-профессию, то есть множество курсов. Недавно мы опубликовали материал с ссылками на интернет-порталы, на которых можно бесплатно получить знания в любой сфере, а после успешного выполнения заданий – сертификаты.

Главное фото взято с сайта Pinterest.