ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ – АНГЕЛ: веб-сериал – ПиПермь

ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ – АНГЕЛ: веб-сериал

Главный герой нашего веб-сериала – удивительный, творчески многогранный человек, пермская писательница, художник – Нина Викторовна Горланова.

«Я сбрасываю в картины излишнюю свободу. Мечтала, чтоб в каждой пермской семье была моя картина. Дарила всем и всюду (иду на почту – несу картину в подарок, иду в ЖЭК – тоже несу). Но муж подсчитал, что мне нужно прожить еще 230 лет, чтоб мечта исполнилась. И я уже не мечтаю. Пишу сейчас по двенадцать картин в день – столько было учеников у Христа».

Милана Федорова

– пермский экскурсовод и краевед, проводит экскурсии по Перми и пермскому краю и связи с этой деятельностью изучает исторические, природные, архитектурные и прочие особенности и интересности, уникальность города Перми и края.

“У меня есть две кофейные пары. Изящные белые чашечки, на которых изображены голубые рыбки. Рыбка на самой чашечке, рыбка на блюдечке. Еще у меня есть ваза, на этой вазе нарисован ангел, летящий ангелочек. Ведь один из посылов, один из девизов Нины Викторовны – это «пермяк пермяку – ангел”.

Карина Турбовская

– филолог, журналист с большим стажем работы, редактор и корректор электронных СМИ (преимущественно телевидения) и печатных СМИ: газета «Коммерсант» и «Новый Компаньон», а также заведующая медиацентром «Дома народного творчества Губерния».

Эльвина Иванова

– психолог пермского детского онкологического центра, эксперт реабилитационных выездных и больничных программ. Работает в этой сфере с 2012 года.

Юлия Даниленко

– кандидат филологических наук, доцент, заведует кафедрой теории истории литературы, методики преподавания литературы в Пермском Государственном педагогическом университете. Занимается современной литературой, в особенности – региональной.

Вера Калинина

– выпускница филологического факультета, журналист телекомпании «Рифей».