Сцена, полный зал людей, драйв. Участники группы «Это не моё» рассказывают о себе – ПиПермь

Сцена, полный зал людей, драйв. Участники группы «Это не моё» рассказывают о себе

Когда он был совсем юный, его отец любил группу «Nirvana» и часто включал их песни в машине. Постоянно находясь в этом инструментальном потоке, мальчику стала нравиться такая музыка. Вскоре родители, по его просьбе, записали в детский кружок на классическую гитару. 

Прошло несколько лет и маленький мальчик вырос, а его любовь к хобби, сформировавшемуся в детстве, только возросла. Никита, так зовут гитариста, уже виртуозно владеет музыкальными навыками, а за его плечами огромный опыт, строившийся годами. Молодой человек, студент физического факультета ПГНИУ, с пышной копной кудрявых волос, в свободное время гуляет со своей любимой собакой – рыжей, пушистой и жизнерадостной акитой-ину. Он придерживается свободного стиля в одежде, носит джинсы и оверсайз худи, а на голову надевает кепку. Таким можно встретить его в повседневной жизни. 

Однако многие прохожие даже не догадываются кто он такой на самом деле. Будучи подростком, Никита побывал в летнем лагере, где познакомился с Настей и они быстро нашли общий язык, а уже спустя несколько месяцев девушка позвала его в музыкальную группу. 

Источник фото: https://vk.com/eto_ne_moe

Настя. С детства музыкальный ребенок, сколько себя помнит – пела всегда и везде: в садике на утренниках, когда принимала участие в спектаклях, дома родителям. Музыкальный слух и прекрасный голос она получила именно от них. 

Мама Насти задумалась о будущем дочери и начала ставить голос девочки в раннем возрасте, до 8 лет. Вскоре Настя вступила в шоу-группу «Ого-го», руководителем которой была певица Елена Бурди. Много лет педагог развивала вокальные навыки в детях. Ее фишки и техники до сих пор активно используются девушкой. После чего Анастасия занималась еще у двух Пермских певиц – Натальи Шнайдер и Марии Савостиной. В подростковом возрасте она загорелась желанием играть на гитаре, с чем ей помогал папа, а позже пошла в музыкальный кружок. Вскоре в ход пошли и барабаны. Наверное, любовь к рок-музыке зародилась благодаря тому, что у ее родителей в молодости была своя рок-группа. 

Студентка 5 курса ПГМУ им. академика Е. А. Вагнера и по совместительству медсестра в стационаре – серьезный род деятельности, требующий много времени и не прощающий ошибок. Университет открыл ей совсем иную дверь в творчестве – Российскую студенческую весну. Номера вокальному коллективу успешно ставит Мария Дудакова. Благодаря ей коллектив часто занимает призовые места. Со временем Настя научилась совмещать учебу, работу, репетиции и концерты. Искренне признавшись, что иногда это дается тяжело, она все равно не хочет расставаться с жизнью артиста. 

Источник фото: https://vk.com/eto_ne_moe

​​На дворе весна, у многих, наверняка, есть велосипед, на котором вы с удовольствием катаетесь. Это такое же средство передвижения, как самокат или машина, а значит,  периодически требует ремонта. Обращаясь в веломастерскую, задумывались ли вы, что тот, кто чинит велосипед, на самом деле крутой гитарист? Его зовут Максим и он просто обожает свое дело. Открытие собственной мастерской по ремонту спортинвентаря еще больше зажгло в нем любовь к велосипедам. 

Вне работы молодой человек хочет донести свое восприятие мира через музыку, и показать его под другим углом. Сцена, полный зал людей, драйв. Это мечта сделать мир лучше, заставить людей задуматься, отвлечься или просто повеселиться. 

Максим впервые столкнулся с миром музыки в 2011 году, именно тогда, взяв в руки гитару, он понял, что это на всю жизнь. Получив базовые знания в музыкальном кружке, он продолжил самостоятельно развиваться в этой сфере. Для него музыка – это не просто хобби, а целый смысл жизни, как и все то, чем он занимается. 

Источник фото: https://vk.com/eto_ne_moe

Бас-гитара, IT-сфера, футбол. Мечта Саши – покорить стадион или большой клуб, например, Adrenaline Stadium.

В 2012 году он решил взять в руки бас и собрать группу. Но, к сожалению, проект не удался. Самостоятельное освоение инструмента дало результаты. Не каждая работа даст столько эмоций, как возможность творить и играть музыку. 

Узнав от своего друга, что его берут на прослушивание в музыкальную группу, Александр пошел вместе с ним. Ребята искали людей на вокал и на бас-гитару. Тот день стал решающим для его музыкальной карьеры. 

Свое утро Саша начинает с приготовления завтрака. А после отправляется на работу делать мир лучше, создавая продукты для того, чтобы людям было проще жить. Вечер – время для похода в зал, игры в футбол или репетиции музыкального репертуара. Каждый вечер для него разный. 

Источник фото: https://vk.com/eto_ne_moe

Андрей (на момент интервью уже бывший участник группы). С детства слушает зарубежную рок-музыку, а в 12 лет пошел учиться играть на барабанах. После двух лет, проведенных в музыкальной школе, собрал первую группу, которая просуществовала около трех лет. Когда музыкальный коллектив распался, Андрей познакомился с Максимом. 

Сейчас молодой человек принял решение отступить от музыки на некоторое время, но продолжает также сильно любить ее и в свободное время пишет песни.

Барабанщик окончил учебу в колледже и имеет диплом фотографа. В настоящее время работает в мастерской Максима. Свободное время проводит за сериалами, на прогулках с друзьями, которых очень ценит, либо пишет музыку.  

Источник фото: https://vk.com/eto_ne_moe

Никита, Настя, Максим, Саша, Андрей – всех их объединает группа «Это не моё».

Становление музыкального коллектива началось в 2016 году. Тогда ребята создали первую группу – «LIGHTHOUSE». Началось все с того, что Насте написал молодой человек с предложением создать рок-группу. Она пригласила двух своих друзей-гитаристов, нашли барабанщика. И так настала эпоха «LIGHTHOUSE». 

Ребята много выступали с каверами и со своими песнями. Однажды съездили в Ижевск на отборочный фестиваль «Revolution» и прошли в полуфинал. За 5 лет в группе сменилось два участника. Наступил переломный момент и они на время распалась из-за определенных обстоятельств. Однако друг без друга долго не продержались. Воссоединившись, приняли решение изменить название, концепцию и зародился совершенно новый проект «Это не мое».

В группе у каждого участника своя задача. Процесс создания треков ребята описывают так: собираются на студии, показывают друг другу наработки, на эти наработки накладывают музыку, подчищают, полируют, до тех пор, пока всем не начнет нравиться, и только потом единогласно принимают решение, что песня полностью готова. Иногда бывает так, что создание одного трека может растянуться на полгода,  или же могут полностью с нуля закончить трек за 3-5 часов. 

Никита и Саша в основном занимаются аранжировками. Настя и Максим пишут текста и мелодии. Андрей сочинял песни, писал барабанную партию, помогал в создании гитарных партий и вокальных напевок. 

Переняв весь свой опыт прошлых лет группа быстро набирает популярность, дает отличные концерты и сейчас готовит второй альбом, куда войдут несколько треков, написанные Настей. 

Любовь, отношения, переживания, взросление – все это объединяет в себе «Это не моё». Их песни пропитаны нежностью и взрывным инструменталом в жанре краш поп-панк. А значит, способны проникнуть в сердечко каждого. 

Источник фото: https://vk.com/eto_ne_moe

Послушать «Это не моё» ВКонтакте

Источник главного фото: https://vk.com/eto_ne_moe