Корона-фитнес. Приводим себя в форму на самоизоляции – ПиПермь

Корона-фитнес. Приводим себя в форму на самоизоляции

Лето приближается, потому готовиться к нему нужно заранее. Самоизоляцию можно использовать как отличную возможность привести себя в форму. Да, залы для тренировок закрыты, но упражнения из этой статьи можно делать в домашнем кругу. Тем более что с домочадцами будет даже веселее.

1. Кардиотренировки

Данные упражнения не займут у вас много времени, зато поспособствуют сжиганию жира и укрепят сердечно-сосудистую систему.

Отводим поочередно в сторону ноги, поднимаем по диагонали руки вниз и вверх. 3-4 подхода по тридцать секунд с перерывом на отдых десять секунд.

Второе упражнение. Из фронтальной позиции (ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях, ступни ног параллельны) делаем прыжки на три счета: на два счета — перескок с правой на левую ногу, на третий — принимаем положение «ноги на ширине плеч».

2. Упражнения для груди

Для них вам потребуются тяжелые предметы. Вместо гантель можно взять книги или бутылки с водой. Вместо фитнес-резинок — эластичный бинт из аптечки.

Разводим выпрямленные руки над головой. Надеваем резинку на середину предплечья, вытягиваем руки, затем максимально разводим их в сторону и переходим в исходное положение. Повторяем 18 раз.

Следующее упражнение — это сгиб рук в локтях за головой. На предплечье ниже локтя надеваем резинку, над головой вытягиваем руки вверх. Их нужно согнуть в локтях и опустить резинку к плечам, за голову. Повторяем 20 раз, но следим за тем, чтобы напряжение в руках сохранялось.

3. Упражнения для ягодиц

Для следующих упражнений упражнения вам потребуются утяжелители, их можно подобрать на свой вкус.

Опираемся о стену или спинку стула и начинаем делать мах правой ногой назад с возвратом в исходное положение — требуется уделить по минуте на каждую ногу. Так же и с махами вбок, но пытаемся сделать так, чтобы нога во время маха была в горизонтальном положении.

Переходим к «мостику». Ложимся на спину, ноги сгибаем в коленях, кладем руки вдоль тела. Стараемся поднять таз вверх и удержаться в верхней точке, после возвращаемся в исходное положение. Поднятие таза выполняем на протяжении минуты.

4. Упражнения для живота и талии

С теми, кому надоели скручивания и упражнения на пресс, кладем утяжелители или гантели перед собой, расставив их на 30 см друг от друга.

Садимся на пол, руки отводим назад и опираемся на них. Правую ногу кладем между гантелями, левую — сбоку. После этого поднимаем ноги и меняем их положение так, чтобы левая нога была между гантелями, а правая — сбоку. Всего 3 подхода по тридцать секунд.

Еще один способ сбросить лишние килограммы — езда на велосипеде. На время карантина спортивные катания, правда, пришлось отложить, но для всех велоактивистов и не только мы подготовили материал о том, как меняется велодвижение в России и других странах и как важно поддерживать велосипедное движения во время пандемии и после ее окончания.

Источник изображений: Сергей Кузнецов